Сохранение овощей и фруктов будет более длительным в холодильной камере

Процесс хранения овощей и фруктов достаточно сложный. Ведь все ожидают, что в течение всего года смогут покупать свежие, красивые на вид овощи и фрукты. Большинство садоводов утверждают, что в обычной холодильной камере, яблоки могут храниться до января, тогда как в искусственной атмосфере - до следующего сезона.

Во время пребывания овощей и фруктов в холодильниках, в них продолжают происходить физиологические процессы. Таким образом, они могут сохранить собственную свежесть и вкусовые качества. Однако эти процессы часто замедляют, модифицируя атмосферу на складах. В холодильных камерах компании "Холодильные системы" фрукты и овощи хранятся чаще всего в атмосфере, содержащей 21% кислорода и 0% диоксида углерода. И это считаются нормальные условия. Сорванные с деревьев фрукты целый час отдыхают, теряют воду и подлежат заражению болезнями. В результате таких процессов вкус фруктов ухудшается, а кожура морщится. Соответственно происходит процесс гниения. Чтобы предотвратить неполезное явление и сохранить как можно дольше свежесть овощей и фруктов, оптовики прячут их в специальных помещениях. Чаще всего это холодильные камеры, ведь они позволяют удержать соответствующую температуру и влажность воздуха. Такие условия позволяют хранить овощи и фрукты даже больше полугода.

Холодильные камеры - это как раз то оборудование, которое позволяет полностью контролировать температуру сохранившихся овощей и фруктов. В зависимости от холодильной камеры (ее герметичности газопровода), а также оборудование, фрукты и овощи можно сберечь в нормальной и модифицированной атмосфере. В зависимости от вида и сорта концентрация СО2 может варьироваться от 1% (например для груш и яблок) до нескольких процентов (например черешни, черники).

Все мы понимаем, что сортировка овощей и фруктов происходит только ради одной цели - их сохранение для последующей продажи. Весь технологический цикл происходит на объекте, построенном специально для хранения овощей и фруктов.

Компания "Холодильные системы" занимается продажей и установкой холодильного оборудования, осуществляя контроль на каждом этапе построения: от замысла и исполнения проекта до доставки и монтажа в соответствующем месте. Для построения нашего холодильного оборудования мы используем эффективные технологии, которые обеспечивают высокое качество выполненной работы. При создании и установке холодильного оборудования мы учитываем все ваши пожелания, поэтому обращайтесь к нам уже сегодня.